• Home
  • Zona Leste recebe encarada oficial das 14 lutas do Arena Combat The Jungle

Zona Leste recebe encarada oficial das 14 lutas do Arena Combat The Jungle

Um dos maiores eventos, conhecido pelo público fiel que aprecia as lutas de Jiu-Jiutsu, da zona Leste da cidade vai realizar na tarde deste sábado, dia 26, de 16h as 18h, na Praça de Alimentação do Shopping São José, localizado na Alameda Cosme Ferreira, zona Leste da capital, a encarada oficial do Arena Combat The Jungle. O evento acontece no dia 2 de junho, a partir das 19h30, na Quadra da Escola de Samba Grande Família, no mesmo bairro.

O evento que chegou no sucesso de sua 13ᵃ edição contará com 11 lutas de Jiu-Jitsu sem kimono e duas disputas de cinturão, entre os atletas renomados Laércio Lima, Leandro Gama, Carlos Luciano e Saul Abtibol. Durante a encarada ocorrerá uma coletiva de apresentação dos atletas, Já no dia 1° de Junho acontece a pesagem oficial nos horários de 11h a 12h também no Shopping São José e no dia 2 de junho a partir das 19:30 na quadra da grande família acontecerá o combate com os melhores atletas de luta de solo do amazonas.

Fotos: Divulgação

Os bilhetes estão sendo vendidos no valor de R$20. Mais informações através do contato: (92) 99309-5400.

 

Confira o card:

 01 – Juliana Vasconcelos  (Projeto vecedor) vs Karla Costa (Academia João Neto) Até 50k

02 – Flávia Lima (Academia João Neto) vs Cibely Lopes (Mutação Combat Team) Até 52k

03 – Rickson Pereira (Mutação Combat Team) vs Wilian Neto (Cll Iranduba)Até 70k

04 – Edson Júnior (Ps2 Team) vs Augusto César (Chiquinho Top Team) Até 75k

05 – Cláudio Júnior (Clube Freitas) vs Lucas Moreira ( Acdemia João Neto)Até 80k

06 – Patrick Barros (Mutação Combat Team) vs Romário Coimbra (Academia João  Neto) Até 85k

07 – Ricardo Aranha (Team Cardoso) vs Gabriel Ribeiro (Team Sonic) Até 70k

08 – Jhonatan Silva (Chiquinho Top Team) vs Lucas Custódio  (Academia João Neto)Até 75k

09 – Jackson Brandão (Team Cardoso) vs Elbert Amorim (Academia João Neto) Até 60k

10 – Thiago Freitas (Clube Freitas) vs Elton Barbosa (Able Jiu Jitsu)Até 70k

11 –  Eder Morais (Clube Freitas) vs Lucas Keniao (White House)Até 95Ka

12 – Elias Freitas (Clube Freitas)vs Hofranio FaFá  (Carlos Holanda)Até 80k

13 – Saul Abtibol (Ps2 Team) vs Carlos Luciano  (Mutação Combat Team)Até 100k DISPUTA DE CINTURÃO

14 – Laércio Lima (Of Luis Neto) vs Leandro Gama (Cll Iranduba) Até 95k DISPUTA DE CINTURÃO

Texto, Fabi Campos

Deixe uma resposta

Busca no Site

Top 10 Notícias

Newsletter